В 1 день туристы прошли 21 км, что на 4 км больше, чем во второй день.Какое расстояние они прошли

за два дня? И На трех машинах привезли 54 тонны груза.Сколько машин той же грузоподъемностью потребуется,чтобы перевезти 90 тонн груза? P.S.Подруга попросила решить, но мне лень)

Ответы на вопрос

Отвечает Полфинов Сергей.

Готовые Домашние Задания, в помощь, а так все очень просто


Отвечает Заботкина Дарья.

1 Задача

21км-первый день

1)21+4=25(км)-второй день

2)25+24=49(км) -вместе

Ответ: 49 км

2 Задача

1)54:3=18(км)-грузоподъёмность 1-ой машины

2)90:18=5(маш)-потребовались

Ответ: 5 машин