Решить пропорцию 1/7•3/8=3/4•1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

1/7 : 3/4 = 1/14 : 3/8 - это пропорция

1/7 * 3/8 = 3/4 * 1/14 - свойство пропорции

3/56 = 3/56 - верно.