В магазин привезли 600кг картофеля.После того как часть картофеля продали,осталось 8 мешков по

45кг.Сколько килграммов картофеля продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Асякина Саша.
1)8×45=360 (кг) - осталось
2)600-360=240 (кг) - продали
Ответ: 240 кг осталось
Отвечает Петренко Аня.
Краткая запись:

Привезли - 600 кг картофеля;

Осталось - 8 мешов по 45 кг картофеля;

Продали - ? кг картофеля.



1 действие: 45 × 8 = 360 кг картофеля - это сколько осталось.

2 действие: 600 - 360 = 240 кг картофеля

Ответ: 240 кг картофеля продали.