5. Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 14 см, и она

на 1 дм больше ширины. Найдите площади прямоугольника и квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарант Аліна.

1 дм = 10 см 1) 14-10=4 (см) - ширина  2)4*14= 56 (см2) - площадь прямоугольника 3) 14*14=197(см2) - площадь квадрата