Расстояние от города А до города б такси проехал за 6 часов со скоростью 8 км ч Сколько времени

такси потратит на обратный путь если его скорость уменьшается на 20 км ч СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Расстояние от города А до города Б = 6*80 = 480 км

(думаю, Вы пропустили ноль, скорость = не 8 км/ч, а 80 км/ч)

Скорость (обратный путь) = 80 - 20 = 60 км/ч

480 : 60 = 8 часов

Ответ: 8 часов такси затратит на обратный путь