Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.длина прямоугольника 14см,и она

больше ширины.найдите площади прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Алексей.

Не хватает данных.
x - сторона квадрата
y1 - ширина прямоугольника
y2 - длина прямоугольника

По условию 
y2 = 14
y2 > y1
4x = 2*y1 + 2*y2
4x = 2*y1 + 28

Найти y1*y2 = y1*14