помогите пожалуйста с задачей сестра нашла 27 грибов а брат 18 среди этих грибов было 3 несъедобных

сколько всего съедобных грибов нашли дети реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.
1) 27+18=45
2)45-3=42
Отвечает Кобляков Женя.
1)27+17=44 (г.)
2)44-3=41 (г.)

второй способ

27-3=24 (г.)
24+17=41 (г.)