Сестра нашла 27 грибов,а брат-15 грибов.Среди этих грибов было 3 несъедобных.Сколько всего

съедобных грибов нашли дети? Заполни пропуск.Реши задачу разными способами. Напишите условие задач,задача 3 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.
27-3=24-нашел брат
15-3=12-нашла сестра
12+24=36-нашли всего дети
Отвечает Макар Остап.
27+15-3=39;15-3+27=39;27-3+15=39;