Сестра нашла 27 грибов, а брат-15. среди этих грибов было 3 несъедобных. сколько всего съедобных

грибов нашли дети? реши задачу разными способами!!!!!помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.
27+15=42(всего нашли брат и сестра)
42-3=39(съедобных)
Отвечает Вандышев Макс.
Всего брат с сестрой нашли 27+15=42 гриба
Съедобных грибов: 42-3=39
Ответ: 39 грибов.