Срочно надо решить! Сестра нашла 27 грибов, а брат 18 среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько

всего съедобных грибов нашли дети? Заполни пропуск. Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

27+18=45
45-3=42
-----------

Отвечает Смоленский Иван.

Суммарное количество найденных грибов равно 27+18=45.
Количество съедобных грибов равно 45-3=42.