Используйте формулу для нахождения периметра квадрата выразите длину стороны квадрата а через

периметр Р. Найдите а если Р равен 1) 12см. 2) 8 дм. 3) 28 дм. решите в ворме задачи плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

P=a*4

a=P/4

1) 12/4=3см

2) 8/4=2дм

3) 28/4=7дм