сумма 3 различных трехзначных чисел равна 845 Какое наибольшее значение может принять большой из

этих

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

100 - наименьшее трёхзначное число

101 - следующее за ним число

100 + 101 = 201 - сумма двух чисел

845 - 201 = 644 - наибольшее число

Проверка: 644 + 100 + 101 = 845 - сумма трёх различных трёхзначных чисел.

Ответ: 644 - наибольшее возможное число.