Сумма трёх различных трёхзначных чисел равна 845 .Какое наибольшее значение может принять

наибольшее из этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

100 - наименьшее трёхзначное число

101 - следующее за ним число

845 - (100 + 101) = 845 - 201 = 644 - наибольшее из трёх чисел

Проверка: 100 + 101 + 644 = 845 - сумма трёх различных трёхзначных чисел.

Ответ: 644 - наибольшее возможное число.