Решите задачу составить пропорции поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км 1 какое расстояние

проедет поезд стой же скоростью за 5 часов второй За какое время поезд двигался с той же скоростью проедет расстояние ровно 504 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметянова Линара.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Донова Олечка.

144:2=72 (км/ч) скорость поезда

72*5=360 (км) проедет за 5 часов

504:72=7 (ч) надо чтоб проехать 504 км