Решите уравнение:в) ( x+24,3):18,3=3,1 г) (у-15,7):19,2=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

в) ( x+24,3):18,3=3,1

х+24.3=18.3*3.1

х+24.3=56.73

х=56.73-24.3

х=32.43

г) (у-15,7):19,2=4,7

у-15.7=4.7*19.2

у-15.7=90.24

у=90.24+15.7

у=105.94