В первом мешке было 24 кг в втором в 4 раза меньше чем в первом а в третьем на 15 кг больше чем в

двух первых мешках Сколько всего килограммов моркови в 3 мешках

Ответы на вопрос

Отвечает Ягужинская Илона.

В первом мешке:  24 кг.

Во втором мешке:  24 : 4 = 6 (кг)

В третьем мешке:   15 + 24 + 6 = 45 (кг)

Всего моркови в трех мешках:   24 + 6 + 45 = 75 (кг)

---------------------------

Ответ: 75 кг.