Ученик увеличил число 175 на 40%, а затем нашел 20% от полученого числа. Какое число получил ученик?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.

1)175:100*40=  на 70 увеличил

2)70+175=245 - стало число после увеличения

3)245:100*20=49- полученное число


Отвечает Андриянова Анастасия.
175:10O *140- 245 20 % от 245-245 : 100 20-49 . Ответ : 49