Мастер за день сделал 42 детали ,а ученик 38. На сколько больше деталей сделал мастер, чем ученик

за 7 дней?условие

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

за 1 день:    мастер 42 д.      ученик 38 д.

?- на сколько больше сделает мастер, чем ученик за 7 дней

РЕШЕНИЕ:                                                              

1. 42*7=294 детали сделает мастер за 7 дней          

2. 38*7= 266 деталей сделает ученик за 7 дней

3. 294-266=28 деталей разница

Ответ: на 28 деталей.                        

Или вариант попроще:       1. 42-38 = 4(дет.)-разница деятельности деталей в 1 день                                 2.4*7=28(дет.) разница в 7 дней.