Помогите найти НОК 252 и 840


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

252 = 2 · 2 · 3 · 3 · 7

840 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5 · 7

НОК (252; 840) = 2 · 2 · 2 · 3 · 5 · 7 · 3 = 2520