отношение массы сахара к массе воды в растворе равно 4 К 9 Найдите массу сахара и массу воды в

данном растворе если масса всего раствора 780 г

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Кристина.

1) 4 + 9 = 13 (частей) - в растворе

2) 780 : 13 = 60 (г) - масса одной части

3) 60 * 4 = 240 (г) - масса соли

4) 60 * 9 = 540 (г) - масса воды

Ответ: 240 г и 540 г