2(5х+11)=52 4(х-3)=8 10(2х+1)=50 3(5х-4)=33 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Соня.
1) 2(5х+11)=52
10х+22=52
10х=52-22
10х=30
х=3

2) 4(х-3)=8
4х-12=8
4х=8+12
4х=20
х=5


3)10(2х+1)=50
20х +10= 50
20х=50-10
20х=40
х=2

4)3(5х-4)=33
15х-12=33
15х=33+12
15х=45
х=3
Отвечает Валеева Анна.

1) 10х+22=52

10х=52-22

10х=30

х=3

2) 4х-12=8

4х=8+12

4х=20

х=5

3)20х+10=50

20х=50-10

20х=40

х=2

4) 15х-12=33

15х=33-12

15х=21

х=1.4