На координатном луче с единичным отрезком в 2 см отмечена точка A (2);B (4 );C( 5). Найдите длины

отрезков ОА ,OB,OC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Важно, что у точки О координата 0 или О(0).

Единичный отрезок - цена деления шкалы - с = 2 см.

Тогда длина отрезка - разность координат его вершин.

ОА = А(2) - О(0) = 2*с = 2*2 = 4 см

ОВ = В(4) - О(0) = 4*с = 2*4 = 8 см

ОС = С(5) - О(0) = 5*с = 2*5 = 10 см