Решите задачу с помощью уравнения: Вместительность 2-ух баков 35,5 л, причем 1 из них вмещает на

10,7 л больше, чем другой. Найдите вместительность кождого бака. ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.

Пусть х л вместительность одного бака, тогда второго х+10,7 л. Всего 35,5л. Составим уравнение:

х+х+10,7=35,5

2х=35,5-10,7

х=24,8÷2

х=12,4 л вместительность первого бака.

12,4+10,7=23,1 л вместительность второго бака.

Ответ: 12,4 л. и 23,1 л.