Мороженное стоит 60 рублей, со скидкой -5%. Сколько мороженное стоит со скидкой


Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.
57 рублей, так как 60*0,05=3, 60-3=57 рублей
Или 60*5/100=3, 60-3=57 рублей
Отвечает Толмачев Руслан.

60 руб-100%

х руб -100-5=95%

х=60*95:100=57 рублей стоит мороженное со скидкой