Площадь прямоугольника равно 1500 а длина 300 найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

S= ab (где a и b -стороны прямоугольника) = 1500

a=300

b=1500/300 = 5

Периметр = а+b+a+b=2(a+b)=2*305=610

Отвечает Коробкина Дарья.

1500:300=5-ширина

(300+5)*2=610-периметр