Часовая стрелка за 1 час делает 31.4 м.Какая длина у часовой стрелки


Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
1 час стрелки = 1 полная окружность. радиус окружности = 2πr=31.4.

Длинна стрелки = радиус (половина диаметра). для нахождения R, выразим его через 1 формулу:

2πr=31.4м
r=(31.4/2π)м
r=(31.4/3,14/2)m
r=10/2=5m

Ответ: длинна стрелки 5 метров