Ребро куба равно а см. Как изменится объем куба, если его ребро: а) увеличить в 3 раза; б)

уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
V=a^3
a) V=(3a) ^3=27a^3
Объем увеличится в 27 раз
б) V= (a/3)^3=a^3/27
Объем уменьшится в 27 раз