Помогите пожалуйста решить задачу ! Вычислить MT , если OM 12 см , а OT 20 см ( тема : теорема

пифагора и соотношения в прямоугольном треугольнике )

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

МТ=√20^2-12^2=√400-144=16(см)