помогите пожалуйста решить пример. Вынесите общий множитель за скобки 1) 7а+7×3 ; 16×5+5b ;

14c-14×3 ; 8d-8×5 ; 6a+6×3+6b ; 9a+9b-9c .

Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.

7а+7×3=7а+21=7(а+3)

16×5+5b =80+5b=5(16+b)

14c-14×3= 14c-42=14(c-3)

8d-8×5 =8d-40=8(d-5)

6a+6×3+6b =6a+18+6b=6(a+3+b)

9a+9b-9c =9(a+b-c)