ПОМОГИТЕ .. Из пункта A в пункт B туристы проплыли на катере по течению реки а обратно на

теплоходе.скорость течения реки 2км/час .асобственная скорость теплохода-26км/ч.Отношение собственной скорости катера к собственой скорости теплохода равно 8:13.Путь из пункта A в пункт B на катере туристы проплыли за 3,6ч.Сколько часов им потреьывалось на обратный путь на теплоходе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Х катер
13х = 8*26
х=16
16+2=18
3.6*18=64.8
26-2=24
64.8/24=2.7