860:2 пользуясь свойствами деления суммы на число


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

860 : 2 = (800 + 60) : 2 = 800 : 2 + 60 : 2 = 400 + 30 = 430

Ответ: 430.