92-(12+b)=100 Помогите пожалуйста проверить у меня получилось 20


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

-12 - b = 100 - 92

-12 - b = 8     (x-1)

12+b = -8

b=-8-20= -20

--------------------------------

То есть не плюс 20, а МИНУС 20 правильный ответ

Отвечает Зимина Маша.
Решение:
92-(12-b)=100
-1b=100-92+12
-1b=20
b=20:1
b=20
Все верно)