Разложите на простые множетели заданые числа:

42,58,77,289,330,420,154,195,210,1001,1002,225,875,1225,2695

Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.
42=7*3*2
58=2*29
77=11*2
289=17*17
330=11*2*5*3
420=2*3*7*2*5
154=7*11*2
195=13*3*5
210=10*7*3
1001=1*1001

1002=167*2*3

225=3*5*5*3

875=5*5*7*5

1225=5*5*7*7

2695=5*7*11*7
Отвечает Копжасар Дарига.

154  2           154=2*7*11             195   3              195=3*5*13

  77  7                                          65   5

  11  11                                        13   13

    1                                             1


210  2           210=2*3*5*7            1001   7             1001=7*143

105  3                                           143  143

 35   5                                              1

   7   7

   1


1002  2             1002=2*3*167           225  3              225=3*3*5*5

  501  3                                              75  3

  167  167                                           25   5

     1                                                     5   5          

                                                            1


875  5               875=5*5*5*7             1225  5             1225=5*5*7*7

175  5                                                245  5

  35  5                                                  49  7

    7  7                                                    7  7

    1                                                        1  


2695  5             2695=5*7*7*11

  539  7

    77  7

    11  11

      1