Задуманное число было увеличено в 4 раза.Полученное значение произведения уменьшели на 128,

результат умножили на 13 и получили число 52.Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Задумано X

Увеличено в 4 раза = 4*X

Уменьшили на 128 = 4*X - 128

Умножили на 13 = (4*X-128)*13

Результат равен 52


(4 * X - 128) * 13 = 52

4 * X - 128 = 52 / 13 = 4

4 * X = 4 + 128 = 132

X = 132 / 4 = 33



Отвечает Калугина Анна.

Х-число.

(4×Х-128)×13=52

4Х-128=52÷13

4Х-128=4

4Х=4+128

4Х=132

Х=132÷4

Х=33

(4×33)-128)×13=52

52=52