С одного участка увезли 5 машин зерна по 31 ц. на каждой, а со второго 3 машины по 29ц зерна на

каждой. Сколько центнеров зерна всего увезли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Венера.

1)31•5=155(ц.)-с первого участка.

2)29•3=87(ц.)-со второго участка.

3)155+87=242(ц.)- всего.

Ответ: 242центнера.