Миша купил новую книгу за 75 грн, что на 24 грн меньше, чем заплатил Петя за свою новую книгу.

Сколько гривен заплатили за книги Миша и Петя вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

1)75+24=99(грн)-заплатил Петя за новую книгу.

2)75+99=174(грн)-заплатили Миша и Петя вместе.

Ответ: 174 грн заплатили Миша и Петя вместе.