Карточка 1.Начерти прямоугольный треугольник со сторонами, образующими прямой угол, 4 и 5 см.

Найди его площадь. 2.Составь к задаче чертёж и реши её. А) Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 60 км\ч, другой- 80 км\ч. Через 4 часа они встретились. Найди расстояние между городами. Б) Два поезда одновременно выехали из одного города и поехали в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если скорость первого поезда 100 км\ч, а второго- 110 км\ч? 3. Реши уравнения: Х : 8 = 2762 6 · х = 3186

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилина Надя.
1. 4*5=20 см(квадратных)
2. А
t-4 часа
v- 140
s-?
t*v=s
4*140=560 км
В
t-3
v-210км/ч
t*v=s
3*210=630
3.
х:8=2762
2762*8=22096

6*х= 3186
х=3186:6
х=531