Помгите!!!!Упростите и вычислите: -2(3,5y – 2,5) + 4,5y- 1, при x=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

-2(3,5у-2,5)+4,5у-1=-7у+5+4,5у-1=-2,5у+4=-2,5*4/5+4=-2,5*0,8+4=-2+4=2