Собственная скорость моторной лодки 16.7 км/ч,скорость течения реки 2.3 км/ч.Найдите скорость лодки

по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.

16.7+2.3=19( по)

16.7-2.3=14.4(против)

Отвечает Кацемба Алина.

По течению = Скорость лодки + скорость реки = 16,7+2,3 = 19 км/ч

Против течения = Скорость лодки - скорость реки = 16,7 - 2,3 = 14,4 км/ч