В соревнованияx участвовали 150 учеников.В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7

девочек.Сколтко всего мальчиков учасвовало в соревнаванияx? Сколько всего девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

Решение:

1.8+7=15/д./-всего мальчиков и девочек

2.150/15=10/к./-всего команд

3.7*10=80-всего девочек

4.8*10=70-всего мальчиков