в магазин детский мир в отдел сладостей привезли 164кг конфет.Утром продалось 24кг,а вечером

1/7часть оставшихся конфет. оставшиеся конфеты в течение трех дней продавались в одинаковом количестве. сколько кг конфет продавалось за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.

1) 164-24=140(кг)-осталось.

2)140:7=20(кг)- конфет продали вечером.

3)20+24=44(кг) - rf;lsq ltym

Ответ: 44 кг продавали каждый день.

Отвечает Шерстюк Миша.

164-24=140(остаток после утра)

140:1/7=20(вечером)и у нас остаётся 120кг

24+20=44(первый день, за утро и вечер)

120:3=40(по 40 кг продовали каждый оставшиеся 3 дня)