Катер против течения реки за 3 часа проплыл 63 км пути. Сколько км в пути за 5 часов по течению

реки проплывёт катер если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

63÷3=21 км/ч скорость катера против течения реки.

21+2*2=25 км/ч скорость катера по течению реки.

5*25=125 км пути проплывёт катер за 5 часов по течению реки.

Ответ: 125 км.