Решите уравнения 2х:36=5:6


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
2х=5:6*36
6 и 36 можно сократить на 6, получаем 5*6
2х=30
х=15
Отвечает Колмогорцев Максим.

\frac{2x}{36}= \frac{5}{6}


2x=\frac{36*5}{6}


2x=6*5


2x=30


x=30:2

x=15

Ответ: x=15