Купили 5 одинаковых альбомов по цене 60 к. и несколько одинаковых тетрадей по цене 15 к.За все

альбомы заплатили столько денег, сколько за все тетради.Сколько тетрадей купили? стаблицой

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

1)5×60=300(коп.)-альбомы

Х×15 коп.=300 (коп.)тетради

2)300÷15=20(тет.)

Ответ:купили 20 тетрадей.


Отвечает Максимова Влада.

1 альбом - 60 копеек

1 тетрадь - 15 копеек

1) 60:15=4 Тетради куплено всего

2) 60*4+60= 300 копеек или 5 рублей за все

Ответ: 4 тетради, всего 5 рублей