Купили 5 одинаковых альбомов по цене 60к. и несколько одинаковых тетрадей по цене 15 к. За все

альбомы заплатили столько же денег, сколько за все тетради.Сколько купили тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.

1) 5 · 60 = 300 (к.) - заплатили как за альбомы, так и за тетради;

2) 300 : 15 = 20 (шт.) - купили тетрадей.

Ответ: 20 тетрадей.