Помогите пожалуйста решить три задачи.Задача √1)Купили5 одинаковых альбомов по цене 60к.и несколько

одинаковых тетрадей по цене 15 к.За все альбомы заплатили столько же деньг,сколько за все тетради.Сколько купили тетрадей?С паяснением пожалуйста........Задача√2 Две стороны треугольника имеют одинаковую длину,равную 60 дм.Периметр треугольника 160 дм.Найди длину трейтей стороны.С паяснением пожалуйста.........Задача √3 От одного цветка в противоположных направлениях поползли две божьи коровки и через 3 с.остоновились.На каком расстоянии они оказались друг от друга,если скорость одной из н была 2см/с,а у дру но ой 3-см/с?С пояснением пожалуйста???? Помогите пожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

1 задача

5×60=300 копеек заплатили за альбомы.

300:15=20 тетрадей купили

2 задача

60+60 =120 общая длина 1 и 2 стороны

160-120=40 дм длина 3 стороны

3 задача

2+3= на 5 см в секунду они отдаляются друг от друга

5×3= 15 см расстояние между ними через 3 секунды

Отвечает Белый Иван.

1) 5×60=300 к

300:15=20 тетрадей

2) 60+60= 120дм

160-120= 40дм

3) 3×2=6см

3×3=9см

6+9=15см