с 2 га поля собирали 700 ц сахарной свеклы сколько тонн сахарной свеклы можно собрать с 7 га с поля

какой площадки можно собрать 280 т сахарной свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

280 т=2800 ц

1) 700:2=350(ц)-урожай с 1 га

2) 350*7=2450(ц)=245(т)-с 7 га

3) 2800:350=8(га)-площадь поля

Отвечает Ольшанський Діма.
2га-700ц
7га-х
х=700*7:2=2450ц=245тонн
2га-700ц
х-2800ц(280тонн)
х=2*2800:700=8га