1-9/16:3/8-1/8=. Дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

1-9/16:3/8-1/8=

9/16:3/8 = 9/16 * 8/3 = 3/2 = 1 1/2

2) 1 - 3/2 = - 3/2

3) - 3/2 - 1/8 = -13/8 = -1 5/8

Отвечает Ким Владислав.

=1-9\16*8\3-1\8=1-1 1\2-1\8=-1\2-1\8=-4\8-1\8=-5\8