Найдите знаменатель бесконечно убывающей геометрической прогрессии, у которой каждый ее член

относится к сумме последующих членов, как 7 к 9 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ПРОШУ ВАС!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

\frac{a_n}{\frac{a_{n+1}}{1-q}}=\frac{a_n(1-q)}{a_n\cdot q}=\frac{1-q}{q}=\frac{7}{9};\ 9-9q=7q;\ 16q=9;\ q=\frac{9}{16}


Ответ: 9/16