Помогите пожалуйста решить уравнения 1: 12*х+64=100 2: 15*х+13=238. Умоляю помогите пожалуйста

разобраться в ситуации!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Руслан.

1) 12*х+64=100

12х=100-64

12х=36

х=36:12

х=3

Проверим: 12*3+64=36+64=100

2) 15*х+13=238

15х=238-13

15х=225

х=225:15

х=15

Проверим: 15*15+13=225+13=238

Отвечает Колесников Максим-Александрович.
12х+64=100
12х=36
х=3

15х+13=238
15х=225
х=15